четверг, 8 июня 2017 г.

Профильная смена усердно осваивает компетенции

Не смотря, на то, что 7 июня был по-настоящему теплый, солнечный, летний день, занятия в профильной смене у 3 отряда не отменялись, и мы усердно занимались.
Девочки на Арт -дизайне продолжили работать над открытками в технике квиллинг: сделали изящных балерин из тонких полосок бумаги разной формы и цвета, подобрали красивый фон, продумали композицию. К еженедельной выставке, которая состоится в пятницу, творческая работа будет завершена.
Ребята из группы Робототехника тоже поработали очень продуктивно: освоили червячную зубчатую передачу, создали птичку, которая вращалась поступательно то вверх, то вниз. Изучили датчик движения и смогли написать программу, которая выводила на экран монитора компьютера приветствие и разные интересные фоны. В заключении мальчики построили голодных аллигаторов, научились отличать аллигаторов от крокодилов и узнали где они обитают и чем питаются…

А вот на графическом дизайне ребята продолжили осваивать графические редакторы и так как 08 июня в лагере состоится День пожарной безопасности, то мальчики и девочки используя приобретённые навыки сделали плакаты на эту тему.

Материал подготовила Е.А. Ляушко

Комментариев нет:

Отправить комментарий