JuniorSkills

JuniorSkills - программа ранней профориентации молодёжи. В ГБОУ школа №174 Центрального района в рамках урочной (на уроках технологии) и внеурочной деятельности (курсы "Графический дизайн", "Планшетное рисование", "Занимательная информатика", "Арт-дизайн", "Акварелька") обучающиеся могут выбрать для себя направление и развиваться в нём. В школе имеются традиции в направлении  художественно-эстетического развития школьников. C 2015 года в школе активно развивается направление технологическое.
При посещении курсов школьники знакомятся с основами такие профессий: "графический дизайнер", "программист", "декоратор", "инженер", "архитектор", "художник" и др.
Педагоги школы №174 закончили курсы и стали экспертами JuniorSkills.


JuniorSkills - движение для самых молодых профессионалов (категории 10 + и 14+), позволяет молодёжи подготовиться к участию в соревнованиях  WorldSkill по профессиональным компенсациям. 

WorldSkills - некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. 
Символ WorldSkills — это пять пальцев. Пальцы используются, чтобы подчеркнуть образ человека как основу WorldSkills.

WorldSkills олицетворяет собой различные области, навыки мастерства, экспертные знания, страны и регионы со всего мира. Это разнообразие соединилось в классическом логотипе WorldSkills и его «символе руки» с характерными цветами — красным, зеленым, синим, желтым и черным.

Подробнее о проекте JuniorSkills  (переход на другой интернет-ресурс)
Подробнее о проекте WorldSkills (переход на другой интернет-ресурс)

Комментариев нет:

Отправить комментарий