Графдизайн

Графический дизайн - это художественно-проектная деятельность по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникативной среды (Википедия).
Графический дизайн - является компетенцией "Молодых профессионалов" JuniorSkills.
Графический дизайнер решает одновременно несколько задач, подключает логику и творчество, обладает креативным мышлением. 
Графический дизайнер владеет современными графическими приложениями (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw и др.).
Графический дизайнер создает яркие продукты: полиграфические (плакаты, календари, буклеты и т.д.), брендовые (логотипы, дизайн упаковки товаров, рекламу) , а также дизайн интернет-ресурсов. 
Обучающиеся школы №174 осваивают первоначальные навыки работы графического дизайнера: знакомятся с графическими программами, инструментами, выполняют работы по образцам, а также собственного творчества, отдельные работы, воплощаются в продукт  в рамках курса "Арт-дизайн". На основе созданных графических макетов оформления открыток, подарочных коробок, упаковок, шоколадниц и др. обучающиеся на арт-дизайне выполняют работу с применением специальных техник. Также выполненные графические композиции распечатываются и с пользуются для оформления (декора) в технике скрапбукинг.
Педагоги: Спирина Л.А. и Анцырева Е.М. являются экспертами WorldSkills (JuniorSkills).

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ (онлайн-графика):
Mr. Doob’s Harmony перейти
Sketch перейти
Sketchy Structures перейти 
Multi-User Sketchpad перейти 
Sketchpad перейти 

30 января 2016 года на базе Центра детско-юношеского технического творчества Московского района Санкт-Петербурга прошли соревнования по компетенции «Графический дизайн» в формате JuniorSkills. Ученики 6 класса ГБОУ школа №174 Хуршман Максим и Данилкин Даниил в категории 10+ заняли 2 место.  Педагог — Савельева Юлия Владимировна.

В марте 2016 года обучающиеся школы впервые участвовали в конкурсе "Графический" дизайн в рамках открытого городского фестиваля технического творчества "Технокактус", который проходил на основе стандартов JuniorSkills и стали призёрами соревнований в категории 10+.

В сентябре 2016 года обучающиеся школы стали призёрами II регионального чемпионата "Молодые профессионалы" JuniorSkills в компетенции "Графический дизайн".




КОЛЛАЖИ. РАБОТЫ







Для обучающихся. 
Проверь себя:

Что такое графический редактор?

"Графический редактор Paint"
Игра "Как я знаю Paint?"
Игра "Соответствие"


Комментариев нет:

Отправить комментарий